Четверг
28 марта
2024
  °C

Погиб при взрыве газа 40-летний мужчина в искитимской Лебедевке

Мужчину придавило бетонной плитой перекрытия
Фото с места происшествия. Фото ГУ МЧС по НСО
Фото с места происшествия. Фото ГУ МЧС по НСО
Мужчину придавило бетонной плитой перекрытия

Что послужило причиной сильнейшего хлопка газа в системе отопления в одноэтажном кирпичном доме в селе Лебедевка Искитимского района — предстоит выяснить в ходе проверки. Взрывом полностью разрушило половину дома и выбило стену второй половины. ЧП произошло вечером 20 декабря.

Спасатели обнаружили под завалами тело 40-летнего мужчины, являвшегося хозяином дома. Хотя изначально сообщалось, что дом использовался под дачу, и зимой там никто не проживал.

Как сообщил сайту Бердск-онлайн начальник Искитимского спасотряда Игорь Захаров, тело мужчины было обнаружено около часа ночи под бетонной плитой перекрытия, выбитой взрывом.

Половина дома разрушена полностью —  рухнула кровля, частично повреждены стены, выбиты окна. Чудом не пострадали люди, находившиеся во второй – правой — половине дома, где ударной волной выбило стену.

На месте происшествия работали сотрудники полиции, спасатели, специалисты других экстренных служб – всего 59 человек.

По предварительным данным, как сообщили в ГУ МВД по НСО, хлопок газа мог произойти в результате нарушения правил эксплуатации газового отопительного оборудования. Оперативный дежурный по Искитимскому району уточнил, что в доме №18 на ул. Спортивная в селе Лебедевка взорвался газовый котел. Возгорания не произошло.

— Решен вопрос о переселении семьи из трех человек, проживающей в соседней квартире  в здание почты в служебное помещение «Агрофирмы» Лебедевская», — пояснил оперативный дежурный по Искитимскому району.

По факту инцидента Следственный комитет проводит доследственную проверку. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить