Вторник
16 апреля
2024
  °C

Погибли трое детей и двое взрослых на страшном пожаре в Новосибирской области

СКР возбудил уголовное дело. В доме, где случился пожар, жила многодетная семья
Тела нашли после ликвидации пожара
Тела нашли после ликвидации пожара
СКР возбудил уголовное дело. В доме, где случился пожар, жила многодетная семья

Днём 5 ноября страшная трагедия случилась в Каргате Новосибирской област. На улице Комсомольской произошел пожар в частном жилом доме, в котором проживала многодетная семья.

Во время тушения пожара были обнаружены тела 5 человек: хозяина дома и еще одного мужчины, а также 3 несовершеннолетних детей возрастом 12 лет, 4 и 2 года. 

 — По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам), — сообщила представитель СУ СКР по Новосибирской области Анастасия Кулешова. 

В ГУ МЧС по Новосибирской области уточняют: 

 — 5 ноября в 14:12 в единую дежурно-диспетчерскую службу Каргатского района поступило сообщение о пожаре. Через три минуты первые пожарно-спасательные подразделения прибыли на место происшествия, где в тот момент из окон частного дома уже шел густой черный дым. Специалисты подали ствол на тушение, и спустя пятнадцать минут ликвидировали открытое горение. Около часа потребовалось для завершения всех работ, и в 15:20 огнеборцы объявили полную ликвидацию. Одновременно с этим, специалисты газодымозащитной службы проверили помещения дома на наличие людей. В ходе разведки без признаков жизни обнаружены пять человек, в том числе трое детей.

В настоящее время на месте происшествия работают руководитель и следователи Коченевского межрайонного следственного отдела, группа опытных следователей-криминалистов следственного управления, а также сотрудники МЧС России. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе выяснение причин, приведших к трагедии. Расследование уголовного дела продолжается.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить