Четверг
28 марта
2024
  °C

Полицейские в Новосибирске подозреваются в незаконном сбыте наркотиков

Почти килограмм синтетики хотели продать сотрудники МВД
27.12.2016 14:37
Автор: Редактор
Фото © Галины Жильцовой из архива Бердск-онлайн
Фото © Галины Жильцовой из архива Бердск-онлайн
Почти килограмм синтетики хотели продать сотрудники МВД

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного  управления СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении двух новосибирских полицейских в возрасте 33 и 36 лет.  Их подозревают в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере.

По версии следствия, как сообщила представитель регионального СК Анастасия Кулешова, в период до 21 декабря 2016 года 33-летний полицейский незаконно приобрел у неустановленного лица с целью последующего сбыта наркотические средства, массой не менее 937,16 грамм, что, является особо крупным размером. В ГУ МВД сообщили, что наркотик был синтетического происхождения.

Затем, договорившись с неустановленным лицом о сбыте последнему наркотических средств, встретился с ранее знакомым 36-летним сотрудником полиции и предложил ему доставить наркотические средства по определенному адресу для передачи покупателю.

За выполнение услуги полицейский предложил своему коллеге вознаграждение в размере 50% от суммы реализации.

Вечером 21 декабря полицейский приехал на своем личном автомобиле к одному из домов по улице Петухова в Кировском районе, где стал ожидать покупателя наркотических средств. Злоумышленник был задержан. В ходе досмотра в салоне автомобиля было обнаружено и изъято наркотическое средство, массой 937,16 грамм.

В настоящее время по ходатайству следователя злоумышленники заключены под стражу. Следователь СКР предъявил им обвинение в инкриминируемом преступлении. Под тяжестью предъявленных улик, обвиняемые признали вину в полном объеме.

В ГУ МВД России по Новосибирской области проводят служебную проверку. В случае установления вины сотрудники полиции будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и понесут наказание в соответствии с действующим законодательством. Их непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить