Пятница
19 апреля
2024
  °C

Полицейского Алексея Баумана, зарезанного преступником, похоронят в Чанах

Убийце грозит пожизненное заключение
Алексей Бауман был убит при исполнении служебных обязанностей
Алексей Бауман был убит при исполнении служебных обязанностей
Убийце грозит пожизненное заключение

В воскресенье, 29 марта, состоится прощание с лейтенантом полиции Алексеем Бауманом, погибшим в минувшую пятницу, 27 марта, от рук вооруженного преступника. Офицера похоронят на его малой родине, в рабочем поселке Чаны.

Гражданская панихида, по информации ГУ МВД по Новосибирской области, пройдет с 12:30 до 14 часов в доме культуры р.п. Чаны по адресу: ул. Советская, 120.

Алексей Бауман погиб при выполнении служебных обязанностей. В день гибели он приехал на свой административный участок в село Песчаное озеро для проверки заявления о семейном дебоше.

В ходе разбирательства 37-летний дебошир неожиданно напал на пришедшего к нему участкового и нанес ему несколько ударов ножом и топором. А затем забаррикадировался в своей квартире.

В 13:30 часов 27 марта тело погибшего полицейского с многочисленными ранениями на улице Почтовой обнаружили местные жители. Глава поселка сообщил об убийстве сотрудника МВД в полицию.

По приказу начальника главного управления МВД по Новосибирской области генерал-лейтенанта полиции Юрия Стерликова в Чановский район был направлен вертолет с группой сотрудников полицейского спецназа.

Подозреваемого в убийстве спецназовцы блокировали в его собственном доме и в 18:45 часов задержали в ходе спецоперации. Задержанный оказался не работающим местным жителем, злоупотребляющим спиртными напитками.

Следственный комитет  возбудил уголовное дело за посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, предусматривающей наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. Подозреваемый взят под стражу.

Лейтенант полиции Алексей Бауман родился в поселке Чаны в 1983 году. В 2001 году поступил в колледж транспортного строительства в Омске, по окончании которого был призван на службу в Вооруженные силы РФ. Вернувшись из армии, Алексей несколько лет работал в различных организациях в родном поселке и в Омске. Успешно окончил Омской государственный университет имени Ф.М. Достоевского по специальности «юриспруденция».

В декабре прошлого года после стажировки в Отделе МВД России по Чановскому району лейтенанта полиции Алексея Баумана назначили на должность участкового уполномоченного полиции.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить