Пятница
19 апреля
2024
  °C

Полностью сгорел барак в пос. Агролес вблизи от железной дороги Бердска

В расселенном бараке жили только бомжи (видео)
Барак в пос. Агролес уничтожен огне
Барак в пос. Агролес уничтожен огне
В расселенном бараке жили только бомжи (видео)

Ветхий барак на восемь квартир на ул. Зональная, 1, расселенный Искитимскими властями минувшей зимой, загорелся около 22 часов 3 ноября в пос. Агролес. Дом стоит в полусотне метров от железной дороги, отсеченной от Агролеса высоким металлическим забором. 

По словам местных жителей, в бараке никто не проживал, лишь бомжи наведывались туда с завидной регулярностью, да алкоголики нередко устраивали там пьяные посиделки. Также, говорят, летом там временно проживала семья, строившая себе дом на даче в Марьином Логе, и переехавшая в новостройку к осени.

— Как вы думаете, какова судьба домов, идущих под снос? — задает риторический вопрос один из жителей ул. Зональной. — Может специально его сожгли, чтобы не сносить. А может бомжи все устроилии. Или закладчики — мы их тут постоянно по всему Агролесу гоняем. 

Тушить горящее жилище вызвали бердских пожарных. Хоть это и Искитимская земля, но ликвидировать пожар обязана  ближайшая к месту происшествия пожарная часть — бердская. Вылив всю воду, машина уехала на дозаправку к ближайшему гидранту — к насосно-фильтровальной станции. 

— Опять люди скажут, что пожарные без воды на пожар приехали, — невесело улыбается один из огнеборцев. — А мы уже три машины  вылили. Тут воды нигде нет. 

Несмотря на старания пожарных, сбить пламя не удалось. Огонь лишь набирает силу, сжирая старое строение на глазах людей, окруживших место происшествия. Рядом кружат двое нетрезвых мужчин и запугивают всех сообщением, что в доме есть газовые баллоны, которые должны вот-вот взорваться. Пожарные не могут подтвердить или опровергнуть эту информацию — внутрь полыхающего дома им пока проникнуть не удалось. 

Примерные сроки ликвидации пожара не определены. Вероятнее всего дом сгорит дотла. 

ВИДЕО: 03.11.2014 сгорел дом на ул. Зональной в Искитимском пос. Агролес

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить