Пятница
29 марта
2024
  °C

Потоп в Бердске! Воды с аэродрома полностью затопили район спорткомплекса «ЗимаЛето»

Автомобили движутся вплавь и глохнут на ходу (видео)
Машины глохнут в потоках воды на дорогах в Бердске
Машины глохнут в потоках воды на дорогах в Бердске
Автомобили движутся вплавь и глохнут на ходу (видео)

Вешние воды полностью затопили к 17 часам 11 апреля проезжую часть на улице Космическая, в районе спорткомплекса «ЗимаЛето» и почти до остановки общественного транспорта «Семь ветров» в Бердске.

Чтобы ливневая канализация справилась с потоком воды, замначальника «Центра муниципальных услуг» Максим Совбанов в эти часы перегородил своим автомобилем проезд по ул. Космической на ее отрезке от ул. Лунной до ул. Рогачева.

— Машины идут, гонят волну. Ливневка «захлебывается», — поясняет Максим Совбанов сайту Бердск-онлайн. – Немного сойдет вода — проезд откроем.

До момента, пока проезд не был перекрыт, автомобилисты настырно пытались проехать по дороге-реке. Автомобили захлебывались водой, глохли.

Ситуация ежегодная – талые воды с аэродрома устремляются в этот район Бердска. В этом году в превентивном порядке вывозили снег с полей у аэродрома, чтобы снизить негативные последствия паводка. Насколько мера оказалась эффективной сказать сложно – дороги  все равно затоплены.

Также потоп сегодня на ул. Суворова. Пешеходы не знают, как пройти к домам. Огромная лужа у торгового центра «Астор». Затоплен участок дороги у дома №32 на ул. Рогачева. Местные автомобилисты шутят, что теперь есть где промыть ходовку.

ВИДЕО: 11.04.2015 Потоп на ул. Космической в Бердске

ВИДЕО: 11.04.2015 Потоп у дома №32 на ул. Рогачева в Бердске

 

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить