Четверг
25 апреля
2024
  °C

Повторно арестован Виктор Голубев из Бердска

Облсуд заключил бердского миллиардера под стражу 14 января в зале суда
Виктор Голубев
Виктор Голубев
Облсуд заключил бердского миллиардера под стражу 14 января в зале суда

Сегодня, 14 января, в 13:00 часов решением Новосибирского областного суда повторно был заключен под стражу крупный бизнесмен из города Бердска Виктор Голубев. Такое решение вынесла судья областного суда Алла Пудлина.

Под подписку о невыезде и надлежащем поведении его 23 декабря 2014 года освободила из-под стражи судья бердского федерального суда Татьяна Васюхневич. Из-под стражи Голубева освободили прямо в зале суда.

Но, как стало известно сайту Бердск-онлайн из компетентного источника, органы ФСБ сочли нарушением правил содержания под подпиской о невыезде то, что 25 декабря прошлого года Виктор Голубев провел встречу-банкет, посвященную его освобождению из-под ареста и в честь Нового года.

По информации Бердск-онлайн, на встрече, проходившей 25 декабря в банкетном зале одного из спортивных сооружений города, присутствовали родственники Виктора Голубева, его друзья, адвокаты и представители бизнес-сообщества Бердска. Политические или хозяйственные вопросы не обсуждали – ели и выпивали, как это бывает на корпоративах.

Но эта вечеринка послужила основанием для отмены решения бердского горсуда о замене меры пресечения на более мягкую, не связанную с содержанием под стражей.

В областной суд сегодня Виктор Голубев по совету адвокатов поехал сразу с вещами. Поскольку те сошлись в мнении, что «на 90% закроют». Так и произошло – после вынесения решения судьей Аллой Пудлиной конвой взял  миллиардера Виктора Голубева под стражу.

В данное время его опять увезли в СИЗО-1 города Новосибирска, где Голубев пробудет в период суда по уголовному делу о незаконной деятельности нефтеперерабатывающего завода «Октан»  до 30 марта 2015 года – как ранее было решено судом Бердска.

 Представление в областную прокуратуру об отмене решения бердского горсуда о замене меры пресечения для Голубева подал прокурор Бердска Александр Власов. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить