Четверг
28 марта
2024
  °C

Приставы выселили из общежития клиники им. Мешалкина незаконных жильцов

Бывшая сотрудница клиники не желала добровольно освобождать жилплощадь
Клиника им. Мешалкина
Клиника им. Мешалкина
Бывшая сотрудница клиники не желала добровольно освобождать жилплощадь

В Советском районе Новосибирска семью, незаконно занимающую комнату в общежитии, пришлось выселять судебным приставам совместно с полицией.

Исполнительный документ о принудительном выселении поступил на исполнение в отдел судебных приставов. В решении суда указывалось, что клиника им. Мешалкина еще в 2014 году по договору найма предоставила своей сотруднице и членам ее семьи для временного проживания комнату в общежитии.

Уволившись через пару лет по своей инициативе, наниматель и члены ее семьи обязаны были покинуть занимаемую жилплощадь, так как, в соответствии с ЖК РФ, договор найма служебного жилого помещения заключается только на период трудовых отношений. Однако выезжать добровольно они не захотели.

Взыскателю – клинике им. Мешалкина —  пришлось обратиться в суд, а позже к судебным приставам. 

Уведомив выселяемых о том, что в отношении них возбуждены исполнительные производства, судебный пристав дал гражданам срок выехать самостоятельно, но никто этого сделать не поспешил.

— Более того, каждый последующий визит судебного пристава стал сопровождаться разными препятствиями. Порой двери не открывали вовсе, иногда ссылались на всякого рода обстоятельства, как, например, что отца семейства нет дома, а в доме хранится сейф с его оружием, к которому никто даже прикасаться не имеет права, — рассказали в пресс-службе управления ФССП по Новосибирской области. — Но всем известно, что, сколько веревочке не виться, а конец будет. 

Судебный пристав — исполнитель в очередной раз отправился на адрес, на этот раз на случай обнаружения в доме оружия, заручившись поддержкой наряда полиции и участкового.

Дверь открыла женщина. Видимо осознав, что всю жизнь ее семье не удастся противостоять закону, она не стала сопротивляться.

В результате взыскатель поменял замок на входной двери. И в течение двух дней — с раннего утра до позднего вечера экс-жильцы освобождали незаконно занятую комнату в общежитии от своих вещей под пристальным контролем судебного пристава.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить