Четверг
18 апреля
2024
  °C

Прочесывать Бердск в поисках пропавшего 14-летнего школьника будут волонтеры

Нужны добровольцы для поисков!
Евгений Алексеевич Шуршилин
Евгений Алексеевич Шуршилин
Нужны добровольцы для поисков!

Сегодня, 23 октября, волонтерский отряд «Лиза Алерт Новосибирск» готовится прочесывать Бердск в поисках пропавшего по пути в школу 14-летнего Евгения Шуршилина.

Место сбора: г. Бердск, ул. Первомайская 121, парковка у ТЦ Орбита.  Время сбора: по мере готовности экипажей.
Форма одежды: город/лес. С собой:перекус, фонари, рации, батарейки.
Координатор: Бахарь.
Инфорг поиска: Катя 8(999)462-16-01
Старший на месте: Крым.

Напомним, утром 22 октября ученик школы №13 Евгений Шуршилин ушёл из дома и до сих пор не вернулся. На связь с родными он не выходит.

14-летнего Евгения воспитывает отец, его мать умерла 10 лет назад. Отец Алексей Шуршилин сообщил сайту Бердск-Онлайн, что ранее его сын никогда не уходил из дома. Никаких конфликтов дома не было. Как выяснилось, до школы №13 утром 22 октября Женя так и не дошёл. У Алексея Сергеевича нет предположений о том, где может находиться его сын, сообщал сайт Бердск-Онлайн.

По словам родственников, Евгений — положительный и спокойный мальчик. То, что он просто так ушёл из дома и не вернулся — вообще на него не похоже. Родные в первый же день исчезновения связались со всеми его одноклассниками и друзьями. Но те ничего не знают о пропаже Жени.

В МВД Бердска рассказали сайту Бердск-Онлайн, что телефон подростка находится в ремонте. Поэтому отследить его возможные перемещения по сотовой связи не удастся. Кроме того, оказалось невозможным прочитать переписку школьника в социальных сетях. Это существенно усложняет поисковые мероприятия.

— Не бывает поисков, на которых хватает людей. Люди всегда нужны! – обращается к жителям Бердска, готовым помочь в поисках пропавшего ребенка, представитель поискокового отряда «Лиза Алерт Новосибирск» Елизавета Лиманская.

Если вы идете на поиски, запомните строгие правила.

Одеваться тепло – обязательно теплая обувь, теплые куртки, шапки, перчатки. С собой фонари (если есть), сейчас быстро темнеет.

И главное правило — слушаться координаторов! Нередко на резонансных поисках новички вносят смуту, идут куда-то, топчут то, что сами считают нужным. Строго слушаться команд опытных координаторов! Организованность в поисковых мероприятиях нужна для того, чтобы ничья работа не пропала просто так.

Десятки людей сегодня, 23 октября, собрались на месте сбора с поисковиками для того, чтобы прочесать в активном поиске территорию Бердска — в поисках пропавшего мальчика. 

tgcirciesio.jpg

Розыск!

Пропал Шуршилин Евгений 14 лет, г. Бердск.  С 22 октября 2019 года местонахождение неизвестно.

Приметы:
Рост: 170-175 см.
Телосложение: xудощавое
Цвет глаз: карие
Волосы: тёмно-русые
Был одет: серая шапка, куртка чёрного цвета с красной вставкой в районе грудной клетки, вельветовые брюки светло-зелёного цвета. Ботинки чёрные. 

С собой может иметь серый рюкзак, ключи от дома и деньги. 

Евгений может передвигаться на общественном транспорте в неизвестном направлении. Родственников в другом городе у него нет. 

Телефоны: 8-913-935-45-07 (Алексей Шуршилин), 8-953-887-79-11 (уголовный розыск МВД), 112 (телефон дежурной части). 8 -800-700-54-52 (поисковый отряд «Лиза Алерт Новосибирск».

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить