Четверг
18 апреля
2024
  °C

Продавший «BMW X5» мужчина оплатил 83 штрафа ГИБДД за нового владельца

Почти 120 тыс. рублей выплатил бывший владелец чтобы снять авто с учета
Продавший «BMW X5» мужчина оплатил 83 штрафа ГИБДД за нового владельца
Продавший «BMW X5» мужчина оплатил 83 штрафа ГИБДД за нового владельца
Почти 120 тыс. рублей выплатил бывший владелец чтобы снять авто с учета

Должнику из Коченёво, не снявшему свой BMW X5 с регистрационного учёта перед продажей, пришлось оплатить штрафы ГИБДД, которые накопил новый владелец автомобиля. Всего 28-летний бывший владелец иномарки оплатил штрафов ГИБДД на сумму 59 тысяч рублей.

А предыстория была связана с арестом его банковских счетов за долги.
В службе судебных приставов по Новосибирской области сайту Бердск-Онлайн рассказали, что по адресу регистрации должник не проживал, штрафы добровольно не оплачивал.

— Из ответов кредитных организаций установлено, что на банковских счетах гражданина имеются денежные средства, на которые судебный пристав-исполнитель наложил арест, — рассказали в УФССП.

После чего мужчина прибыл в отдел судебных приставов и заявил, что он продал свой автомобиль два года назад, в связи с чем, не является должником. Оказалось, что после продажи новый владелец BMW X5 не зарегистрировал его на себя. 
Судебный пристав-исполнитель разъяснил гражданину, что данное обстоятельство не освобождает его от ответственности, так как фактически владельцем транспортного средства является он, а не покупатель автомобиля. Кроме того, за несвоевременное исполнение требований исполнительных документов, вместе с суммой задолженности по каждому штрафу придётся оплатить исполнительский сбор.

— Возмущённый мужчина позвонил покупателю автомобиля, надеясь, что он пойдёт навстречу и оплатит штрафы, однако собеседник сделал вид, что никакой сделки не было, и отказался продолжать диалог, — сообщили в УФССП.

Тогда должник решил обратиться в органы Госавтоинспекции для снятия автомобиля с учёта, однако его попытка оказалась безуспешной из-за ранее вынесенного судебным приставом-исполнителем запрета на проведение регистрационных действий в отношении автотранспортного средства.

Чтобы снять автомобиль с учёта и вернуть возможность распоряжаться денежными средствами на своих счетах, мужчине необходимо было погасить задолженность. Он оплатил 83 штрафа ГИБДД на сумму 59000 рублей, а также исполнительский сбор, который составил порядка 58000 рублей.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить