Вторник
23 апреля
2024
  °C

Пропала по пути на работу жительница Бердска Лилия Грунтенко

Рано утром 5 сентября уехала в Дом ученых и исчезла
Пропала жительница Бердска Лилия Александровна Грунтенко
Пропала жительница Бердска Лилия Александровна Грунтенко
Рано утром 5 сентября уехала в Дом ученых и исчезла

Поисковый отряд «Лиза Алерт Новосибирск» в понедельник, 7 сентября, начал поиски пропавшей 47-летней жительницы Бердска Лилии Александровны Грунтенко.  

Бердчанка в 6:30 часов 5 сентября вышла из дома по адресу: Бердск, ул. Микрорайон и направилась на остановку, чтобы уехать на работу в новосибирский Академгородок. Она много лет работала администратором в Доме ученых СО РАН.

Но до остановки Лилия Грунтенко не дошла. Об этом сообщили другие бердчане, также работающие в ДУ и ездившие с нею в одной маршрутке.

Подождав на работе до 8:30 часов работники Дома ученых забеспокоились: никогда прежде Лилия Грунтенко не опаздывала на работу, не предупредив об этом. Начали звонить ей на мобильный, но телефон был отключен.

В Доме ученых пропавшую сотрудницу характеризуют как очень положительного человека. Работала на двух работах, помогала дочери растить внучку, копила деньги на операцию для своей пожилой мамы, также бывшей работницы ДУ. Операция назначена на осень этого года. Сама Лилия Грунтенко следила за своим здоровьем, своевременно проходила диспансеризацию. В коллективе Дома ученых говорят, что никаких болезней у нее не было и называют пропажи женщин в Бердске, который год происходящие осенью, сугубо «бердским феноменом».

Гражданский муж Лилии Грунтенко – тоже работник ДУ СОРАН – находится в шоке от исчезновения супруги, и ничего не знает о том, куда она могла деться.

Внимание! Розыск!

Пропала Грунтенко Лилия Александровна, 1967 г.р., Бердск.

Приметы: рост 165 см, телосложение нормальное, волосы светлые, глаза голубые.
Была одета: черная толстовка с капюшоном, темно-синие джинсы, черные мокасины.
C собой имела объемную черную сумку.

Волонтеры поискового отряда «Лиза Алерт Новосибирск» сообщают, что требуется помощь в поисках: прозвон больниц, печать ориентировок, оклейка ориентировками г. Бердск, Академгородка.
 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить