Четверг
28 марта
2024
  °C

Путин помиловал убившую мужа жительницу Искитима

Оксана Ивасюк отбивалась от супруга: он бил её и зажимал голову дверью
Женщина призналась в содеянном
Женщина призналась в содеянном
Оксана Ивасюк отбивалась от супруга: он бил её и зажимал голову дверью

Президент России Владимир Путин подписал указ о помиловании жительницы Искитима Оксаны Ивасюк. Сибирячка отбывает наказание за убийство мужа.

Согласно приговору суда, в 2017 году между Оксаной Ивасюк и её супругом произошёл конфликт на почве ревности. Оксана узнала, что у мужа есть другая женщина.

Семейная пара выясняла отношения в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина начал избивать жену: избил её и попытался зажать её голову дверью. Но та вырвалась, схватила нож и нанесла мужу смертельные ранения.

В судебном заседании Ивасюк полностью признала свою вину. Она утверждала, что не имела умысла на убийство и всего лишь пыталась защититься от разгневанного супруга.

Суд приговорил Ивасюк к 7 годам и 11 месяцам колонии общего режима.

Указом от 16 сентября 2019 года Владимир Путин сократил Ивасюк срок наказания до 5 лет 6 месяцев. Учитывая, что приговор сибирячке вступил в законную силу 1 июля 2017 года, Ивасюк уже отбыла почти половину срока.

Напомним, ранее прошение о помиловании подавал бывший вице-мэр Бердска Владимир Мухамедов, осуждённый за пособничество во взятке. Однако в помиловании ему было отказано.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить