Пятница
29 марта
2024
  °C

Пьяные школьники из Бердска разбили маневровые светофоры на железной дороге

Подростки отмечали день рождения
06.08.2015 00:39
Автор: Редактор
Фото gallery.railroadsim.net
Фото gallery.railroadsim.net
Подростки отмечали день рождения

На новосибирской станции Сеятель группа подростков – трое мальчиков и две девочки в возрасте от 13 до 17 лет — разбили линзы маневровых светофоров, создав угрозу движению поездов.

Транспортные полицейские установили, что юные хулиганы — жители Новосибирска и Бердска. Они праздновали день рождения друга, которому исполнилось 17 лет. Выпив спиртное, компания отправилась к Обскому водохранилищу, где продолжила веселье.

— Когда алкоголь закончился, друзья пошли вдоль железнодорожных путей. По дороге школьникам захотелось проверить себя на меткость, и они стали бросать камнями в маневровые светофоры, — рассказал начальник отделения по делам несовершеннолетних (ОДН) ЛО МВД России на станции Инская Алексей Гуляев.

Затем они решили посмотреть музей железнодорожного транспорта. Один за другим подростки перепрыгнули через ограждение, но, увидев охранников, поспешили покинуть территорию учреждения. Около железнодорожного вокзала станции Сеятель несовершеннолетних задержали сотрудники транспортной полиции.

Инспекторы ОДН объяснили юным правонарушителям, что устраивая подобные игры на железной дороге, они не только подвергают опасности свою жизнь и здоровье, но и доставляют немало осложнений в работе транспорта, угрожают безопасности движения поездов, жизни и здоровью пассажиров.

За появление в общественном месте в состоянии опьянения, а также за мелкое хулиганство в отношении подростков, достигших возраста административной ответственности, сотрудники транспортной полиции составили административные протоколы. К административной ответственности за ненадлежащее воспитание детей привлечены родители несовершеннолетних, сообщили в пресс-службе УТ МВД России по СФО. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить