Пятница
29 марта
2024
  °C

Пьяный челябинец устроил потасовку с полицейскими в аэропорту «Толмачёво»

Он попытался ударить одного из полицейских и попал под уголовную статью
Мужчина прибыл в Новосибирск из Челябинска
Мужчина прибыл в Новосибирск из Челябинска
Он попытался ударить одного из полицейских и попал под уголовную статью

Выпивший 46-летний житель Челябинска попал под статью после скандала в аэропорту «Толмачёво», сообщает Бердск-Онлайн со ссылкой на УТ МВД по СФО. 

Транспортные полицейские обратили внимание на челябинца из-за его неадекватного поведения в одном из кафе аэропорта. Пьяного мужчину задержали и доставили в дежурную часть. Однако пока на него составляли протокол за мелкое хулиганство по административной статье, он успел заработать себе ещё и уголовную. 

 — Задержанный нецензурно выражался и оскорблял транспортных полицейских, находящихся при исполнении служебных обязанностей. На неоднократные требования прекратить противоправные действия мужчина неожиданно бросился на одного из сотрудников и попытался нанести ему удары в лицо. В соответствии с Законом «О полиции» полицейские вынужденно применили к гражданину физическую силу и специальные средства, — сообщили в УТ МВД по СФО. 

Следственный комитет возбудил против дебошира уголовное дело по ст. 318 УК РФ — применение насилия в отношении представителя власти. 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить