Пятница
19 апреля
2024
  °C

Пьяный парень в Новосибирске насмерть задавил двоих полицейских

19-летний лихач врезался в Пасхальное шествие (видео)
Пьяный парень в Новосибирске насмерть задавил двоих полицейских
Пьяный парень в Новосибирске насмерть задавил двоих полицейских
19-летний лихач врезался в Пасхальное шествие (видео)

В Новосибирске при выполнении служебных обязанностей погибли двое сотрудников полиции, которые обеспечивали безопасность Пасхального крестного хода 20 апреля.

— На улице Урманова компания молодых людей в количестве около 5 человек распивала спиртные напитки и спровоцировала конфликт, переросший в драку, с четырьмя новосибирцами, подъехавшими сюда на автомобиле «Тойота Камри». В ходе драки один из участников компании, воспользовавшись тем, что водитель вышел из машины, сел на его место и совершил угон автомобиля, — сообщили в ГУ МВД по Новосибирской области.

В пути следования предполагаемый преступник столкнулся с двумя автомобилями, припаркованными на улице Урманова и, врезавшись в бордюр возле дома №4, совершил наезд на двух сотрудников полиции, работавших по обеспечению безопасности крестного хода, совершаемого православными прихожанами.

По словам очевидцев, практически неуправляемая автомашина летела прямо в колонну людей. А находившийся за рулем человек был очень сильно пьян. На сегодня известно, что автомобилем управлял Никита Шахов.

В результате ДТП при выполнении служебных обязанностей погибли начальник пункта полиции «Оловозаводской» отдела полиции № 8 «Кировский» майор полиции Сергей Михайлович Воробьев 1967 г.р. и инспектор отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних отдела полиции № 8 «Кировский» майор полиции Наталья Владимировна Каячева 1970 г.р.

 

Сергей Воробьев и Наталья Каячева погибли по вине пьяного лихача. Фото ГУ МВД по НСО

 

Предполагаемый преступник был задержан и доставлен в полицию. Результат анализа крови показал наличие в его организме алкоголя.

Полицией возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладение транспортным средством) и ч. 6 ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Портал kp.ru сообщает, что 19-летний лихач, ставший по пьянке убийцей, отказался общаться без адвоката.

 

ВИДЕО: пьяный парень в Новосибирске в день Пасхи 20 апреля 2014 года задавил двоих полицейских

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить