Пятница
29 марта
2024
  °C

Пьяный прокурор совершил ДТП в Кузбассе

Губернатор Аман Тулеев обратился к силовикам с просьбой объективно расследовать инцидент
13.06.2014 00:41
Автор: Редактор
Фото: Георгий Шишкин /
Фото: Георгий Шишкин / "Газета Кемерова"
Губернатор Аман Тулеев обратился к силовикам с просьбой объективно расследовать инцидент

В Прокопьевске сотрудники полиции задержали прокурора города, который в состоянии алкогольного опьянения сел за руль своей иномарки. В одном из дворов города прокурор врезался в автомобиль Lada Kalina. Об этом сообщает администрация Кемеровской области.

Накануне вечером в одном из дворов Прокопьевска прокурор города Евгений Печенев  на автомобиле Mitsubishi Outlander совершил столкновение с автомобилем Lada Kalina. При оформлении документов прибывшие на место сотрудники ГИБДД выявили признаки алкогольного опьянения Печенева — сильный запах алкоголя. Сотруднику прокуратуры было предложено пройти освидетельствование на наличие алкоголя в крови, но он отказался, предъявив служебное удостоверение.

Под давлением свидетелей ДТП освидетельствование было проведено в медицинском учреждении города, которое показало, что прокурор находился в состоянии алкогольного опьянения.

По факту ДТП сотрудники полиции составили рапорт, который направили в прокуратуру Кемеровской области для принятия процессуального решения. Губернатор Аман Тулеев обратился в правоохранительные органы с просьбой объективно расследовать данный инцидент, пишет Газета Кемерова.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить