Среда
24 апреля
2024
  °C

Пьяный водитель без прав перевернулся на угнанном автомобиле в Бердске

Сотрудники ГИБДД задержали нарушителя
ДТП произошло на федеральной трассе М-52
ДТП произошло на федеральной трассе М-52
Сотрудники ГИБДД задержали нарушителя

Сотрудники ДПС бердской Госавтоинспекции вечером 14 февраля на трассе М-52 в районе Нового поселка задержали водителя, совершившего ДТП на чужом автомобиле. Водитель был с признаками алкогольного опьянения и не имел документов.

Сообщение о том, что на 31-м километре федеральной автодороги у Нового поселка  совершил опрокидывание автомобиль Тойота Виста» поступило в полицию от очевидцев.

— Прибыв на место ДТП, сотрудники Госавтоинспекции г. Бердска установили, что водитель 1986 года рождения, управляя автомобилем «Тойота Виста», не справился с управлением и совершил наезд на препятствие. После чего произошло опрокидывание автомобиля, — рассказала сайту Бердск-онлайн инспектор по безопасности дорожного движения ГИБДД Виктория Белькова.

Управлявший автомобилем мужчина не скрывался – находился на месте инцидента. Дежурный экипаж №27 установил,  что у водителя, совершившего ДТП, нет документов на данный  автомобиль. А также то, что что автомобилем он управлял без ведома и согласия законного владельца автомобиля.

— Также у нарушителя были видны явные признаки алкогольного опьянения, — продолжает Виктория Белькова.

После оформления ДТП водителя доставили в дежурную часть Отдела МВД России по городу Бердску. Он будет привлечен к ответственности за управление автомобилем без документов, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. Кроме того, в его действиях усматриваются признаки преступления — неправомерное завладение автомобилем без цели хищения. Мужчине грозит наказание от штрафа до лишения свободы сроком до пяти лет.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить