Суббота
20 апреля
2024
  °C

Пьяный водитель совершил лобовое ДТП в Бердске и сбежал

Автомобилист прихватил с собой недопитую водку (видео)
Пьяный водитель совершил ДТП в Бердске и сбежал, прихватив водку
Пьяный водитель совершил ДТП в Бердске и сбежал, прихватив водку
Автомобилист прихватил с собой недопитую водку (видео)

Утром 16 января на ул. Рогачева у отделения банка «Левобережный» лоб в лоб сошлись в ДТП «Лада Приора» и «Волга-3110». Водитель «Лады» оказался пьян и, вероятно, именно по этой причине предпочел покинуть место происшествия, бросив свой разбитый автомобиль.

— Я ехал со стороны ул. Боровой, и в этом месте мне в лоб выскочила «Лада Приора», — рассказывает сайту Бердск-онлайн водитель «Волги». — Уйти от столкновения с ехавшим по встречной полосе мне не удалось.

По словам водителя «Волги»,  наехавший на него автомобилист в «Ладе» был явно в нетрезвом состоянии.

— Я думал, он в порядок автомобиль приводит после столкновения. А он спокойно собрал недопитую водку в пакет и был таков, — поясняет водитель «Волги».

ВИДЕО: Пьяный водитель сбежал с места ДТП в Бердске 16.01.15

Приехавшие на место происшествия сотрудники местной ГИБДД заверили сайт Бердск онлайн, что установить личность сбежавшего водителя для них не проблема.

— Хозяин автомобиля нам уже известен – это не трудно сделать по регистрационным номерам машины. Теперь инспектор по розыску выяснит, кто конкретно находился за рулем данного автомобиля в момент аварии, — уточняет инспектор ДПС бердской ГИБДД Александр Петров.

На этой оптимистической ноте автомобиль «виновника торжества» инспекторы отправляют на штрафстоянку. Вопрос о пристрастии к рюмочке допустившего ДТП и трусливо сбежавшего с места происшествия водителя «Приоры» доказать будет немного сложнее. А реальное наказание пьяницы за рулем зависит теперь не только от свидетельских показаний его визави, но и от расторопности сотрудников ГИБДД.

Отметим, что на заднем стекле «Лады» приклеено объявление: «Крыши, кровля, сайдинг» и указан контактный телефон. Это еще один «вещдок» для установления личности владельца автомобиля.

Справка Бердск-онлайн:

За 11 первых дней 2015 года в Бердске были задержаны 12 водителей, управлявшие автомобилями в нетрезвом виде. Практически каждый день задерживается по одному пьяному водителю. Грустная статистика

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить