Пятница
19 апреля
2024
  °C

Рабочего из фирмы грузоперевозок Бердска придавило механизмом погрузчика

Это второй несчастный случай на производстве за ноябрь 2016 года
Фото eksperts.ru
Фото eksperts.ru
Это второй несчастный случай на производстве за ноябрь 2016 года

В сводки отдела труда администрации Бердска ноябрь 2016 года войдет как самый травматичный месяц. 29 ноября произошел уже второй несчастный случай на производстве.

Рабочий предприятия ООО «Топаз», которое  предоставляет услуги автотранспорта и грузовых перевозок, попал под погрузчик. Механизм нанес ему тяжелые травмы. Сейчас 37-летний мужчина находится в больнице.

О недавнем ЧП на стройке в микрорайоне Белокаменный Бердск-онлайн писал совсем недавно: стропальщика ООО «Контур-С» насмерть придавило снегом во время уборки. 

— Акт еще не подписан, но уже установлено, что работник находился на объекте без защитных средств – каски, — пояснили в администрации Бердска.

По словам начальника отдела труда бердской мэрии Нины Соколовский, предприятие ООО «Топаз» осуществляет работу в Искитиме, но юридический адрес у него зарегистрирован в Бердске. По стечению обстоятельств, он тот же, что и у ООО «Квартал-С», которое проводило снегоуборочные работы на Белокаменном: дом №6Б на ул. Комсомольская.

— Это разные юрлица и разные направления деятельности, они никак не связаны между собой, — подчеркнула Соколовская.

Специалисты отдела труда обращают внимание читателей сайта Бердск-онлайн на необходимость соблюдать меры безопасности во время любой деятельности. Особенно призывают быть внимательными руководителей и работодателей.

Должностные лица обязаны один раз в три года проходить обучение технике безопасности. А некоторых безответственных начальников в Бердске, допустивших трагедии на производстве, уже привлекали к уголовной ответственности. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить