Суббота
20 апреля
2024
  °C

Расправа из-за ревности: житель Бердска убил своего соперника, обокрал и сжёг труп

Преступление произошло в Искитиме. Там же и будут судить обвиняемого
Мужчину будут судить за три преступления
Мужчину будут судить за три преступления
Преступление произошло в Искитиме. Там же и будут судить обвиняемого

Перед судом в Искитиме предстанет 28-летний житель Бердска. Заместитель Искитимского межрайонного прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу против него. 

Бердчанин обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога).

По версии следствия, в ноябре 2019 года обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения был в Искитиме вместе с потерпевшим. Мужчины находились в нежилом сооружении, где у них произошёл конфликт на почве ревности.

 — В ходе ссоры обвиняемый нанес потерпевшему не менее 21 удара ножом в шею, грудь и живот. В результате полученных ран потерпевший скончался на месте. Затем злоумышленник сбросил тело потерпевшего в погреб сооружения, в котором произошло убийство. После совершения преступления он похитил принадлежавшие потерпевшему ювелирные изделия, мобильный телефон и денежные средства на общую сумму почти 240 тыс. рублей, — сообщили сайту Бердск-Онлайн в областной прокуратуре. 

Чтобы скрыть следы преступлени, мужчина поджёг труп и вещи, находившиеся в сооружении. Огонь уничтожил строение. Материальный ущерб составил свыше 115 тыс. рублей.

В прокуратуре отмечают, что обвиняемый признал вину. Дело рассмотрит по существу Искитимский районный суд Новосибирской области.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить