Четверг
28 марта
2024
  °C

Рассчитался по кредиту навозом фермер из Куйбышевского района

Александр Бакшаев вывалил у крыльца Сбербанка кучу навоза (видео)
Фермер Александр Бакшаев вывалил навоз у крыльца Сбербанка
Фермер Александр Бакшаев вывалил навоз у крыльца Сбербанка
Александр Бакшаев вывалил у крыльца Сбербанка кучу навоза (видео)

Оригинальным образом выразил свой протест против кредитной политики государства фермер из Куйбышевского района Александр Бакшаев. Ранним утром в пятницу, 13 февраля, он подъехал на своем тракторе и вывалил на пороге местного офиса Сбербанка огромную кучу навоза.

 Установив рядом с горкой «удобрения» плакаты протестного содержания, на которых написано: «Долой кредитное рабство» и «Банкиры враги народа». Затем, попозировав на их фоне корреспондентам, сельхозтруженик дал короткое интервью.

— Странно это. Я вот трактор с телегой навоза подогнал, выгрузил его, плакаты поставил рядом с банковскими дверями, интервью раздаю… Это в течение часа происходит. Или даже дольше. А никто из охраны банка так и не вышел, не поинтересовался, что тут делается.

Сам руководитель фермерского хозяйства объяснил свой экстравагантный поступок тем, что его достали  банкиры, коллекторы и другие «бездельники от власти», выколачивающие из него долги по кредитам.

— На моей шее затянулась удавка кредитного рабства. Я не могу платить по кредитам. И фактически вот то [навоз] — все, что у меня осталось. Согласно закону об исполнительном производстве, должник отвечает всем своим имуществом перед кредитором. Вот я привез… Пусть забирают, — сказал Бакшаев. 

По словам Александра Бакшаева, Россельхознадзор оценил кучу вываленного им возле банковского офиса навоза в 40 тысяч рублей.

ВИДЕО: Фермер оплатил кредит Сбербанку навозом

На экстравагантную выходку клиента в банке действительно вовремя никто не среагировал. Позже в полицию поступило заявление. Теперь фермер Александр Бакшаев фигурирует в сводках регионального управления МВД России по Новосибирской области в качестве «неизвестного». Межмуниципальный отдел МВД России «Куйбышевский» сейчас  проводит по данному факту проверку, отмечают в региональном полицейском ведомстве.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить