Четверг
18 апреля
2024
  °C

Расследованием взрыва на АЗС в Новосибирске займутся московские следователи

Дело передано в Центральный аппарат СКР
Заправка буквально взлетела на воздух
Заправка буквально взлетела на воздух
Дело передано в Центральный аппарат СКР

Дело о взрыве на АГЗС на Гусинобродском шоссе в Новосибирске передано в Центральный аппарат СКР. Об этом Бердск-Онлай сообщает со ссылкой на Следственный комитет. 

Напомним, 14 июня в результате пожара произошёл взрыв на заправочной станции. По меньшей мере 35 человек пострадали из-за взрыва. Как установлено следователями, воспламенилась газовая смесь во время сливно-наливных работ при разгрузке жидкого топлива. 

15 июня следователи задержали директора заправки и главного инженера. Как полагают в СКР, они не обеспечили безопасность на заправке, что привело к трагическим последствиям. 

Расследование дела стояло на контроле у председателя СКР Александра Бастрыкина. 

 — Заслушав доклад и.о. руководителя СУ СК России по Новосибирской области Виталия Зарипова о ходе расследования уголовного дела по факту пожара, произошедшего на газовой АЗС, Александр Бастрыкин для наиболее тщательного и объективного расследования, а также установления всех обстоятельств произошедшего, передал уголовное дело для дальнейшего расследования в центральный аппарат СК России, — сообщили в ведомстве. 

В Новосибирске после ЧП начались проверки всех заправочных станций. 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить