Пятница
19 апреля
2024
  °C

Разбойник брызнул из баллончика и отобрал сумку с миллионом рублей у жителя Новосибирска

Полиция устанавливает других пострадавших
Подозреваемый в разбое
Подозреваемый в разбое
Полиция устанавливает других пострадавших

Криминальная хроника последних дней 2019 года в Новосибирске пополнилась сообщением о разбойном нападении.

24 декабря около 01.00 у одного из домов по улице Чаплыгина у 50-летнего новосибирца отобрали сумку, в которой находилось 1 миллион 250 тысяч рублей. Напавший распылил газовый баллончик, отобрал сумку с деньгами и скрылся. Потерпевший обратился за помощью в полицию.

Силовики задержали подозреваемого в совершении преступления  49-летнего жителя Ленинского района, ранее неоднократно привлекавшегося  к уголовной ответственности за кражу и незаконные приобретение, передачу, сбыт, хранение, перевозку или ношение оружия. 

При обыске в квартире подозреваемого была изъята одежда, в которой было совершено преступление, часть похищенных денежных средств в сумме 203 тысячи рублей, три сотовых телефона, рассказали сайту Бердск-Онлайн в ГУ МВД по Новосибирской области.

Разбойника арестовали, возбудили уголовное дело. Сотрудники полиции проверяют задержанного на причастность к аналогичным преступлениям. Пострадавших от действий данного гражданина просят обратиться в полицию по телефону: 8-913-002-02-02.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить