Четверг
28 марта
2024
  °C

Рецидивист-наркоторговец из Бердска отправится за решётку на 12,5 лет

Евгений Тихонов пытался продать крупную партию героина
Оглашён приговор наркоторговцу
Оглашён приговор наркоторговцу
Евгений Тихонов пытался продать крупную партию героина

10 декабря Бердский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого местного жителя 43-летнего Евгения Тихонова, сообщила сайту Бердск-Онлайн помощник прокурора Ольга Ветрова.

Недавно вышедший по УДО Тихонов пытался сбыть крупную партию героина при помощи «закладок», оборудованных в Микрорайоне, однако довести дело до конца ему не удалось: его задержали правоохранители.

Мужчина признан виновным в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере (ч. 3 ст. 30 — п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ).

В суде установлено, что в целях незаконно сбыта наркотических средств Тихонов незаконно приобрел героин и у себя дома расфасовал его в 17 свертков. Затем мужчина оборудовал у гаражей неподалеку от собственного дома в Микрорайоне «тайник-закладку» и поместил туда три свертка с героином. Оставшиеся наркотики находились у него дома: сбыть он их планировал тем же путём

Довести свой преступный умысел до конца Тихонов не смог по независящим от него обстоятельствам: сотрудники полиции задержали его и изъяли оставшуюся часть партии наркотиков. Мужчина не отрицал факт того, что занимается сбытом наркотических средств, однако в суде виновным себя не признал, заявив, что героин он приобрел для себя.

Суд признал Тихонова виновным.  При назначении наказания, суд учел, что в действиях Тихонова имеется особо опасный рецидив, поскольку он ранее судим за аналогичные преступления, относящиеся к категории особо тяжких, а новое преступление совершил в период условно досрочного освобождения по предыдущему приговору.

Суд назначил наказание Евгению Тихонову в виде 11,5 лет лишения свободы.  К наказанию приплюсовали также неотбытое наказание по предыдущему приговору. Таким образом, наркоторговец отправится в исправительную колонию особого режима на 12,5 лет.

Приговор в законную силу не вступил.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить