Вторник
16 апреля
2024
  °C

Ружье, из которого убит 11-летний мальчик в Новосибирске, хранилось не в сейфе

75-летний хозяин оружия попал под уголовное дело
07.07.2017 12:01
Автор: Редактор
Фото National Explorer
Фото National Explorer
75-летний хозяин оружия попал под уголовное дело

В Новосибирске 6 июля возбуждено уголовное дело по факту небрежного хранения 75-летним мужчиной огнестрельного оружия, повлекшего смерть малолетнего мальчика, сообщил представитель управления СКР Алексей Максименко.

Как сообщал сайт Бердск-онлайн, 6 июля вечером 11-летний мальчик со сверстником пришли в принадлежащую его дедушке и бабушке квартиру, расположенному в доме №123 на ул. Широкая в Новосибирске. Хозяев жилища дома не было, а у внука были ключи.

В квартире мальчики обнаружили в шкафу огнестрельное охотничье гладкоствольное ружьё ТОЗ-34  и стали из него целиться в различные предметы. В какой-то момент внук хозяев квартиры нажал на курок, при этом он не знал, что оружие было заряженным.

— Выстрелом боеприпаса был поражён второй, находившийся здесь же малолетний, — рассказал Алексей Максименко. — В результате полученных телесных повреждений последний скончался.

Установлено, что ружьё ТОЗ-34 принадлежит 75-летнему хозяину квартиры, разрешение на его хранение у него имелось.

Сейчас следователи выясняют причины, по которым собственник оружия  хранил его вне имеющегося в квартире сейфа — в расчехлённом, собранном и снаряжённом боеприпасами состоянии. Расследование уголовного дела продолжается. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить