Четверг
18 апреля
2024
  °C

С 20-метровой высоты крана упал и разбился насмерть слесарь в Бердске

СК расследует уголовное дело
Фото с сайта предприятия ЖБИ-42
Фото с сайта предприятия ЖБИ-42
СК расследует уголовное дело

Следственный отдел по городу Бердску возбудил уголовное дело  по факту нарушения требований охраны труда, повлекшем по неосторожности смерть человека.

По данным следствия, 8 мая 49-летний слесарь бердской ООО «Производственная компания – Строительные материалы», находясь на высоте около 20 метров в люльке автовышки, производил работы по замене электрического кабеля на подъёмном кране ККС-32-32.

В какой-то момент произошёл разлом стояночного тормоза крана, в результате последний начал движение, и в этот момент 49-летний слесарь выпал из люльки автовышки на землю. От полученных в результате падения травм рабочий скончался на месте.

Как сообщал сайт Бердск-онлайн со ссылкой на представителя управления СКР Алексея Максименко, тело погибшего возле башенного крана нашел дежурный во время обхода территории предприятия. 

Происшествие произошло на территории предприятия, расположенной по адресу: ул. Промышленная, д. 40, г. Бердск Новосибирской области. На заводе 8 мая  был официальный выходной день. Отметим, что 8 мая в Бердске был штормовой ветер. Не исключается, что он мог поспособствовать падению человека с высоты. 

— В ходе расследования устанавливаются все подлежащие доказыванию обстоятельства, в том числе причины разлома стояночного тормоза крана, даётся оценка действиям лица, на которое на предприятии была возложена обязанность содержания указанного агрегата в исправном состоянии, — сообщили сегодня, 13 июня, в региональном управлении СКР.

Расследование уголовного дела продолжается.    

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить