Четверг
28 марта
2024
  °C

С моста шквалистым ветром сорвало «300-летие Бердска»

В Бердске сломано дерево, сорван огромный рекламный баннер и сломана часть крыши
Баннер на мосту не дожил до 300-летия Бердска
Баннер на мосту не дожил до 300-летия Бердска
В Бердске сломано дерево, сорван огромный рекламный баннер и сломана часть крыши

Порывом шквалистого ветра 27 апреля с пешеходного моста через трассу М-52 у поста ФГИБДД в Бердске сорвало один из двух гигантских баннеров, посвященных предстоящему в 2016 году 300-летию города.

Уронило панно с казаками, изображенными на фоне бердского острога, по сообщению читателей сайта Бердск-онлайн, на проезжавший по дороге автомобиль. Машина не пострадала. Оторванный баннер свернули и уложили у павильона автобусной остановки.

— Он с утра болтался на мосту, никому до этого дела не было, — сообщает сайту Бердск-онлайн женщина, поджидающая маршрутку на остановке.

Напомним, что монументальные баннеры, символизирующие славную дату, украсили во всю длину с двух сторон пешеходный мост в районе поста ГИБДД 2 декабря минувшего года. Картины старины глубокой удачно вписались в огненный пластик перехода с обеих сторон сооружения. Генеральным спонсором «перформанса», художественно соединившего прошлое и настоящее нашего славного города, судя по надписи, выступил ВТД «Колорлон».

Злые языки уже тогда, в декабре, предупреждали, что «перфоманс» до 300-летия не доживет. Так оно и вышло. Кто будет спонсировать восстановление и повторную установку пострадавшего в стихии баннера пока неизвестно.

По информации оперативного дежурного по Бердску, ураган пока не причинил большого вреда нашему городу. На ул. Трудовая, 2 сильным порывом ветра расщепило большое дерево. Оно не упало, а нависло рогатиной.

— Направили туда сотрудников ЖКХ – чтобы спилили дерево, — говорит оперативный дежурный.

Также на крыше ГДК оторвало металлические листы кровли. Они болтались и грохотали на крыше, но не слетели оттуда.

Отметим, что экстренное предупреждение о резком ухудшении погодных условий накануне было передано по системе громкой связи в Бердске. Многие бердчане в воскресный день находились дома и услышали лишь обрывки фраз о необходимости соблюдать осторожность при сильных порывах ветра.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить