Среда
24 апреля
2024
  °C

С мужчиной с топором познакомился на улице житель Бердска и стал его жертвой

Размахивая топором, злоумышленник отобрал у нового знакомого телефон и скрылся (ВИДЕО)
Топор и телефон злоумышленник сбыл на ближайшем рынке
Топор и телефон злоумышленник сбыл на ближайшем рынке
Размахивая топором, злоумышленник отобрал у нового знакомого телефон и скрылся (ВИДЕО)

Разбойное нападение было совершено на жителя Бердска 13 июля. Об этом Бердск-Онлайн сообщает со ссылкой на ГУ МВД по Новосибирской области. 

20-летний бердчанин шёл по улице, когда к нему подошёл ранее не знакомый 40-летний гражданин. Он попросил того помочь ему донести до пункта приёма металла тяжёлый предмет. Примечательно, что в руках у нового знакомого был топор. Но юношу это не смутило. 

Случайная встреча не обернулась ничем хорошим. Внезапно злоумышленник стал размахивать топором и требовать отдать ему сотовый телефон. Получив добычу, он скрылся с места преступления. 

 — Как установили полицейские, фигурант сбыл похищенное, а также орудие преступления на ближайшем рынке. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой с применением оружия или предмета, используемого в качестве оружия». Санкция статьи предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы со штрафом в размере до одного миллиона рублей. Решается вопрос об избрании меры пресечения. Проводится расследование, — уточнили в ГУ МВД по НСО.  

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить