Четверг
28 марта
2024
  °C

Сбили двух детей на пешеходном переходе на ул. Ленина в Бердске

Подросток вел 5-летнюю девочку за руку через дорогу, и оба попали под колеса
Фото svopi.ru
Фото svopi.ru
Подросток вел 5-летнюю девочку за руку через дорогу, и оба попали под колеса

В среду, 24 мая, в 17:45  часов в Бердске 32-летний водитель автомобиля «Рено Сандерос» ехал из Красного Сокола в центр города и у дома №13 на ул. Ленина сбил двух детей, переходивших дорогу через пешеходный переход.

Инспектор по безопасности дорожного движения Виктория Белькова рассказала сайту Бердск-онлайн, что 16-летний мальчик приехал в Бердск к родственникам в гости из Искитимского района. Шел через дорогу по «зебре», держа за руку 5-летнюю девочку. И оба попали под колесе иномарки.

Водитель сразу же увез пострадавших детей в больницу. У мальчика зафиксированы ушибы локтя и спины, у девочки – ушиб затылка и поясницы.

Виктория Белькова отмечает, что водитель, допустивший наезд на пешеходов в черте населенного пункта был обязан вызвать на место автоаварии «скорую» и наряд ДПС. Несмотря на то, что он увез детей в больницу, это расценивается как оставление места ДТП.

Расследование наезда на несовершеннолетних пешеходов продолжается. За непредоставление преимущества пешеходам в движении по пешеходному переходу и оставление места ДТП водителя в судебном порядке привлекут к административной ответственности.  

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить