Суббота
20 апреля
2024
  °C

Сбили подростка на самокате в центре Бердска

Школьника доставили в больницу
Самокатчики обязаны спешиваться при пересечении проезжей части
Самокатчики обязаны спешиваться при пересечении проезжей части
Школьника доставили в больницу

С таянием снега в Новосибирской области начали фиксировать первые случаи наездов на самокатчиков, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на ГИБДД по Новосибирской области. 10 апреля, в 14:20 в центре Бердска сбили 12-летнего подростка на самокате. ДТП произошло у дома № 30 по улице Ленина. 

Водитель “Ниссан Тиида” двигался по ул. Ленина в сторону ул. Пушкина. При завершении проезда перекрёстка (Ленина — Первомайская), наехал на пешехода: подросток пересекал проезжую часть на самокате справа налево по регулируемому пешеходному переходу.

В Новосибирске также под колеса автомобиля попал 9-летний мальчик на самокате. ДТП произошло в 17:42  в Ленинском районе. Водитель, управляя “Фольксваген Поло”, двигался по внутриквартальному проезду вдоль дома. В пути следования наехал на мальчика.  Он пересекал дорогу на самокате справа налево. 

Пострадавшим оказана медицинская помощь. ГИБДД устанавливает все обстоятельства.

Госавтоинспекция напоминает, что лица передвигающиеся на самокатах согласно правил дорожного движения являются пешеходами и должны спешиваться при переходе проезжей части.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить