Пятница
19 апреля
2024
  °C

Сдался сам: задержан новосибирец, до смерти избивший мужчину на дороге

Злоумышленник был объявлен в розыск. В итоге он сам пришёл повиниться в содеянном
Удары стали смертельными для потерпевшего
Удары стали смертельными для потерпевшего
Злоумышленник был объявлен в розыск. В итоге он сам пришёл повиниться в содеянном

В Новосибрске задержан 31-летний местный житель, который до смерти избил мужчину во время конфликта на обочине дороги. 

Напомним, ранее Бердск-Онлайн рассказывал о том, что злоумышленник был объявлен в розыск. Однако он сам пришёл к следователям СКР и рассказал о преступлении. Ему предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Хотя, как утверждают в правоохранительных органах, информация о лице, причастном к преступлению, была получена ранее. 

Стали известны детали конфликта. 5 декабря 2020 года, около 22 часов 30 минут, на проезжей части автодороги, вблизи дома №14 по улице Богдана Хмельницкого Калининского района Новосибирска, между пассажиром такси и водителем проезжающего рядом автомобиля произошел конфликт.

 — Мужчина, ехавший в такси, находясь в состоянии алкогольного опьянения, показал последнему непристойный жест. Водитель автомобиля, оскорбившись, стал поджимать такси к обочине. Выйдя из машины, злоумышленник начал наносить 38-летнему потерпевшему множественные удары руками и ногами в область головы. От полученных телесных повреждений в виде черепно-мозговой травмы потерпевший скончался на месте происшествия через непродолжительное время. После совершения преступления злоумышленник скрылся с места преступления, — рассказала старший помощник руководителя СУ СКР по Новосибирску Анастасия Кулешова. 

В ГУ МВД по Новосибирской области уточняют, что потерпевший умер в машине скорой помощи. 

31-летний водитель во всём сознался. Ранее в поле зрение правоохранителей он не попадал. Сейчас он под стражей. Расследование уголовного дела продолжается.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить