Вторник
16 апреля
2024
  °C

Сдавал назад и услышал удар: в ГИБДД рассказали подробности наезда на ребёнка в Бердске

Четырёхлетний мальчик находился вместе со своей сестрой и матерью
В ДТП пострадал ребёнок
В ДТП пострадал ребёнок
Четырёхлетний мальчик находился вместе со своей сестрой и матерью

В ГИБДД рассказали подробности наезда на 4-летнего ребенка. ДТП случилось на дворовой территории.

В первом часу дня 29 апреля, на территории города Бердска произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором водитель 1969 года рождения, управляя автомобилем «Ниссан Тино», двигался по внутриквартальному проезду задним ходом, в пути следования у дома № 5 по улице Микрорайон Северный совершил наезд на маленького пешехода.

Четырёхлетний мальчик находился вместе со своей сестрой и матерью около их семейного автомобиля. Мама – водитель укладывала вещи в багажник уже заведёного автомобиля. Дети ождая скорой отправки, намечалась поездка к родственникам, игрались вблизи, у тут же припаркованных автомобилей.

Из подъезда вышел сосед, поздоровался с матерью детей, сел за руль, привычно посмотрев по зеркалам, начал движение, сдавая назад. Услышав удар, остановился. Оказалось ребенок угодил прямо под легковое авто. Вместе с проходившим мимо мужчиной, водитель автомобиля «Ниссан Тино» подняли за бампер транспортное средство и мама вытащила плачущего малыша. Вызвали «скорую».
В результате наезда мальчик получил серьезные травмы, доставлен бригадой СМП в Городскую клиническую больницу города Бердска с диагнозом: закрытый перелом средней трети левого бедра.
По факту дорожно-транспортного происшествия сотрудниками полиции проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, рассказала сайту Бердск-Онлайн старший госинспектор областного управления ГИБДД Ольга Гейнисман.

Сотрудники Госавтоинспекции обращают внимание водителей на то, что с наступлением тепла во дворах гуляет всё больше детей, которые могут неожиданно выскочить на дорогу, и которых из-за низкого роста порой не сразу можно заметить. Поэтому — бдительность и внимательность! Смотрите по сторонам и не лихачьте во дворах.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить