Суббота
20 апреля
2024
  °C

Семейная пара из Бердска торговала «дизайнерскими» наркотиками

Синтетику они сбывали в Бердске и на территории ОбьГЭС
21.12.2015 13:31
Автор: Редактор
Фото предоставлено пресс-службой УФСКН по НСО
Фото предоставлено пресс-службой УФСКН по НСО
Синтетику они сбывали в Бердске и на территории ОбьГЭС

О ликвидации преступной группы, занимавшейся сбытом синтетических наркотиков на территории  Бердска и в левобережье Новосибирска в районе ОбъГЭС, сообщило региональное управление ФСКН.

Сбытом «дизайнерских» наркотиков  промышляла семейная пара из Бердска. Причем, как сообщили в УФСКН, оба 29-летних сожителя являются наркозависимыми. Они нигде не работают, глава семьи уже ранее привлекался к уголовной ответственности за хранение наркотиков.

— Участники семейного «наркодуэта» приобретали оптовые партии «синтетики», так называемых «солей», расфасовывали их на мелкие дозы и сбывали посредством тайников-закладок, оборудованных на территории дворов, детских площадок и в подъездах, — сообщила сайту Бердск-онлайн сотрудник пресс-службы УФСКН Анастасия Кильмакова.

Задержали их в момент организации очередного тайника. Когда наркополиция провела обследование одного из микрорайонов ОбъГЭС, на дворовой территории пяти домов были обнаружены 9 тайников с так называемыми «дизайнерскими» наркотиками. Одно из веществ, найденное в закладках —  α-PVP, входящее в состав так называемых «солей», представляет собой синтетический стимулятор.

Также злоумышленники готовили к сбыту опасное  психоактивное вещество MDMB, входившее в состав курительных смесей,  которыми год назад отравились более 700 человек в разных регионах России, несколько десятков случаев были зафиксированы со смертельным исходом.

Против бердских наркоторговцев возбуждено уголовное дело. За противозаконные деяния им грозит  до 20 лет тюрьмы. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить