Пятница
29 марта
2024
  °C

Семья с тремя детьми отравилась парами хлора в Новосибирске

Сейчас угрозы для жизни и здоровья нет, но уголовное дело – есть
Все дети - несовершеннолетние
Все дети - несовершеннолетние
Сейчас угрозы для жизни и здоровья нет, но уголовное дело – есть

В Новосибирске возбуждено уголовное дело по факту отравления семьи с тремя детьми парами хлора, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на СКР по Новосибирской области.

Следственным отделом по Октябрьскому району города Новосибирск следственного управления СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по факту отравления семьи из 9 человек, из них 3 детей, парами хлора в коттеджном комплексе, по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По данным следствия, 4 января 2022 года семья (супруг, супруга, трое несовершеннолетних детей), а также их четверо родственников сняли для отдыха коттедж в Октябрьском районе города Новосибирска. После купания в бассейне вечером у пострадавших появились признаки отравления парами хлора, после чего 5 января семья из 9 человек обратилась в медицинское учреждение для оказания необходимой помощи. На данный момент угрозы для жизни и их здоровья нет.

Следователем проводится осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели, взята проба воды с бассейна, изъяты химические препараты, которыми обрабатывался бассейн. Проводится необходимый комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Устанавливаются причины и условия инцидента. Расследование продолжается.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить