Четверг
28 марта
2024
  °C

Шесть пожаров за четыре дня произошли в Бердске

Горела трава, мусор и бытовое помещение в ангаре
В регионе сохраняется особый противопожарный режим
В регионе сохраняется особый противопожарный режим
Горела трава, мусор и бытовое помещение в ангаре

С понедельника по пятницу в Бердске пожарным приходилось шесть раз выезжать на тушение пожаров, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Бердску УНД и ПР ГУ МЧС по Новосибирской области.

Трижды пришлось тушить мусор: в понедельник, 2 мая в районе дома 4/1 на Боровой горел мусор на открытой территории, во вторник вечером пожарным пришлось тушить содержимое мусоропровода в одном из подъездов дома ул. Микрорайон, 42. И  наконец, вчера, 5 мая, на Вокзальной, 52 загорелся мусор в платиковом контейнере. В результате пожара контейнер был повреждён огнём.

Но самым горячим днём стала среда: за один день огнеборцам пришлось тушить сразу три пожара.

4 мая дважды горела трава – в СНТ Ива выгорели 20 квадратов травы, а на улице Речная, в районе дома 37/1 – 150 квадратных метров. В этот же день, 4 мая в 17.00 загорелась бытовка на Промышленной, 18. В результате пожара огнем повреждены деревянная обшивка помещения, мебель, вещи на общей площади 12 м². Внутри помещения в момент пожара никого не было.

К счастью, на этой неделе погибших и травмированных на пожарах нет. Предположительно, причиной всех шести пожаров послужило неосторожное обращение с огнём.

Начальник ОНД Николай Степоненков еще раз напомнил, что в настоящее время в регионе действует особый противопожарный режим, во время которого запрещено разводить костры, жечь мусор, устраивать палы сухой растительности и даже посещать леса. Согласно постановлению губернатора он действует до 10 мая включительно.

– В Бердске сохраняется пожароопасность 4 класса из пяти возможных, так что не исключено, что после 10 мая особый противопожарный режим может быть продлён еще на неделю. Это связано с тем, что стоит сухая солнечная погода, нет дождей, — предупредил бердчан Николай Степоненков.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить