Пятница
29 марта
2024
  °C

Шестерых взрослых и ребёнка со сломанного катера спасли в Бердске

На катере не работал двигатель, а вёсел не было
На помощь людям пришли спасатели
На помощь людям пришли спасатели
На катере не работал двигатель, а вёсел не было

Спасатели Бердского поисково-спасательного отряда МЧС России спасли людей с катера, терпящего бедствие в Бердском заливе. На борту находился один несовершеннолетний ребенок и шестеро взрослых.

Как сообщили в ГУ МЧС по Новосибирской области, 28 июля около девяти часов вечера в БПСО РФ поступило сообщение о том, на акватории Бердского залива, в районе санатория «Лазурный», в катере находятся люди, у них сломался двигатель. Самостоятельно передвигаться судно не может, весел на борту не оказалось, а грести подручными средствами не получилось. 

Спасатели незамедлительно выдвинулись к месту происшествия, и уже через 11 минут дрейфующий катер был обнаружен в нескольких километрах от берега посередине Бердского залива. Людей пересадили на катер спасателей и доставили до лодочной станции «Ласточка».

Спасательная операция длилась менее получаса, медицинская помощь никому не потребовалась.

 — Судоводителям необходимо перед каждым выходом на воду следить за исправностью мотора и состоянием корпуса лодки, на случай поломки двигателя иметь на судне весла. Все пассажиры на борту обязательно должны быть в надетых спасательных жилетах. Также необходимо брать с собой в дорогу заряженный мобильный телефон и желательно не один, чтобы в случае беды вызвать помощь. Всегда помните номер вызова спасателей-112, — порекомендовал начальник Бердского поисково-спасательного отряда МЧС России Николай Ярманов.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить