Четверг
28 марта
2024
  °C

Школьный охранник дважды повалил и удерживал ребёнка в Новосибирске. СКР начал проверку

Мальчик кричал: "Я ничего не сделал!". Конфликт остановил учитель
Охранник обращался со школьником так, будто это какой-то опасный рецидивист
Охранник обращался со школьником так, будто это какой-то опасный рецидивист
Мальчик кричал: "Я ничего не сделал!". Конфликт остановил учитель

Ещё один инцидент с участием взрослого и ребёнка зафиксирован в Новосибирске. В школе №211 охранник жёстко обошёлся со школьником.

В соцсетях появилось видео, на котором видно, как мальчик пытается убежать, но охранник хватает его за шею и валит на пол. Ребёнок вырывается, встаёт и бежит с криками: «Да что я сделал? Я ничего не сделал!». Но взрослый охранник повторно догоняет его и снова валит на пол, удерживая мальчика за плечи. В конце видео к ребёнку подходит учитель, на этом ролик обрывается. 

Следственный комитет изучает обстоятельства происшествия. 

 — 11 февраля 2021 года в ходе мониторинга сети Интернет «ВКонтакте» был выявлен видеоролик, снятый в коридоре МАОУ СОШ №211 Калининского района Новосибирска, на котором мужчина в форме охранника применяет насилие к несовершеннолетнему ученику. По данному факту СУ СКР по Новосибирской области организована доследственная проверка. Устанавливаются все обстоятельства, изложенные в СМИ. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, — сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Новосибирской области Анастасия Кулешова. 

Напомним, ранее СКР занялся проверкой избиения школьников взрослым мужчиной. Как сообщал Бердск-Онлайн, подростки ломали снеговика возле школы. И взрослый прохожий решил это остановить, но с применением рукоприкладства. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить