Четверг
28 марта
2024
  °C

Штормовое предупреждение. Сильный ветер ожидается в НСО

МЧС просит автомобилистов отказаться от дальних поездок
17.03.2016 15:17
Автор: Редактор
Фото 27r.ru
Фото 27r.ru
МЧС просит автомобилистов отказаться от дальних поездок

Региональное вправление МЧС передало в Бердск сообщение метеорологов о том, что в ближайшие два часа в четверг, 17 марта, на территории Новосибирской области местами ожидается усиление ветра до 25-27 м/с. Сильный ветер ожидается и ночью 18 марта. 

Возможно возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с повреждением или обрывом линий связи и электропередач, падением слабо закрепленных конструкций, авариями на системах ТЭК и ЖКХ, нарушением работы транспорта, дорожных и коммунальных служб, увеличением количества ДТП.

ГУ МЧС России по Новосибирской области рекомендует жителям и автомобилистам региона по возможности отказаться от загородных поездок на автомобиле без особой необходимости.

— Соблюдайте скоростной режим и дистанцию. Будьте внимательны: под действием осадков возможно налипание мокрого снега на конструкции (рекламные щиты, провода), что может вызвать их падение, — предупреждают в пресс-службе ГУ МЧС. — Не рекомендуется парковать автомобили под старыми, ветхими деревьями и плохо укрепленными конструкциями. Родителям необходимо следить за досугом детей.

Обо всех происшествиях необходимо сообщать по телефону «01», с сотового – «010», или в Аварийно-спасательную службу Новосибирской области по номеру: 218-22-32. Телефон доверия МЧС 23-99-999. Специалисты комитета – объединенной диспетчерской службы мэрии напоминают: при возникновении чрезвычайной ситуации в Новосибирске нужно звонить по телефону 051. Телефоны ЕДДС Бердска 2-18-18, 2-63-93.

Круглосуточная «горячая линия» «Сибуправдор»: телефон 702 (в Новосибирской области), 8 (383) 262-62-72.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить