Пятница
19 апреля
2024
  °C

Штраф за узкие двери грозит библиотечной сети Бердска

Входы в библиотеки не соответствуют противопожарной безопасности
Фото pixabay.com
Фото pixabay.com
Входы в библиотеки не соответствуют противопожарной безопасности

​Очередная «пожарная» проверка, которая проводится раз в три года, выявила нарушения в четырех филиалах библиотечной сети Бердска.

Выяснилось, что дверные проемы в бердских библиотеках всего лишь 70 сантиметров вместо положенных по  стандарту 90 сантиметров.

Начальник отдела культуры Бердска Оксана Мокриенко рассказала сайту Бердск-онлайн, что три года назад, когда меняли двери, требований по ширине дверных проемов не было.

— Было предписание, что двери открываются не в ту сторону. Тогда, три года назад, их переделали, и не было ни слова о том, что двери узкие. Мне это было странно. Я узнала об этом только сегодня утром. Минимальный штраф за такое нарушение – 15 тысяч рублей. Всего дверей четыре, — рассказывает Оксана Мокриенко.

По ее словам, в ближайших планах – работа с актами и поиск подрядчика, который будет ломать стены, демонтировать старые дверные коробки и устанавливать новые.    

Если библиотека не исправит нарушения, указанные в предписании отдела надзорной деятельности до 1 ноября 2017 года, штраф в 60 тыс. рублей придется выплатить. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить