Суббота
20 апреля
2024
  °C

Схватил за шею 74-летнюю пенсионерку и душил ее мужчина в Бердске

Напавшего на бабушку спугнула молодая пара
Нападение было совершено на ул. Вокзальной - недалеко от гаражей вдоль железной дороги
Нападение было совершено на ул. Вокзальной - недалеко от гаражей вдоль железной дороги
Напавшего на бабушку спугнула молодая пара

О нападении на пенсионерку, произошедшем сегодня, 26 августа, у железной дороги в Бердске, сайту Бердск-онлайн рассказала подписчица Людмила Ласкина.

Жертвой нападения оказалась её 74-летняя свекровь. Бабушка около полудня сегодня шла с Микрорайоновской маршрутки пешком в Агролес на ул. Лазурную к дочери. Короткий путь, по которому ходят, в том числе и школьники, пролегает как раз через железную дорогу.  

Здесь, на ул. Вокзальная, её и догнал высокий лысый мужчина в возрасте лет 40, одетый в синий верх и черные штаны. Схватил за шею и попытался душить.

Пожилая женщина закричала: «Что тебе надо?». Происходящее увидели прохожие и бросились на выручку.

Нападавший, увидев приближающуюся молодую пару, развернулся и пошел к гаражам в районе железной дороги. Девушка осталась успокаивать бабушку. Парень пытался догнать скрывающегося мужчину. Но тот, как полагает Людмила Ласкина, похоже, спрятался где-то в яме. Парень никого не нашел, вернулся.

Потом парень с девушкой опять заметили нападавшего, и уже вместе побежали за ним. А бабушка тем временем пошла одна на ул. Лазурную — к дочери.

— Когда она пришла, позвали зятя. Он прочесал весь тот район — безрезультатно. Полиция приехала через два часа после вызова — записали показания, на этом все и закончилось. Думаем, что его не нашли, — рассказала Людмила Ласкина сайту Бердск-онлайн. — Нам свекровь позвонила после того, когда дочь ее домой привезла и отлежалась – уже около 19 часов. Звонила и очень плакала — до сих пор напугана. Сказала, что запомнила его хорошо, в том числе и в чем одет. Все приметы рассказала полиции.

Сейчас семья просит откликнуться молодую пару – девушку и парня лет 25-30, которые спасли бабушку от нападения.

— Очень хотелось бы пообщаться с ними, бабушка переживает, что не спросила, как их зовут — была очень перепугана. Хочет сказать спасибо, — пояснила бердчанка.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить