Понедельник
18 марта
2024
  °C

Сибирячка сменила имя и фамилию, чтобы не платить за кредит

Принятые меры не помогли избежать ареста автомобиля
Фото nsn.fm
Фото nsn.fm
Принятые меры не помогли избежать ареста автомобиля

Судебные приставы Новосибирска столкнулись с еще одной уловкой неплательщиков, которая обернулась, как сообщает пресс-служба региональной ФССП, дешевой пародией на фильмы о Джеймсе Бонде.
30-летняя гражданка задолжала за кредит 150 тыс. рублей. Приставы-исполнители выяснили, что неплательщица сменила свои фамилию, имя и отчество, и зарегистрировала на себя автомобиль «Honda CR-V» 1997 года выпуска. Сотрудники ведомства отправились домой к должнице, чтобы арестовать транспортное средство. Но дома гражданки Н. не оказалось: дверь открыл ее супруг, который после беседы согласился оплатить долг и отправился с взыскателями в банк на их авто.

— Как только машина выехала со двора, муж должницы выпрыгнул из нее и побежал к автомобилю супруги, однако его «радушно» встретили судебный пристав-исполнитель вместе с судебными приставами по ОУПДС и перегородили путь. Муж гражданки, осознав, что находится в безвыходном положении, швырнул ключи от автомобиля судебному приставу-исполнителю, — сообщает пресс-служба ФССП по Новосибирской области. — На машину должницы все же наложили арест и передали на ответственное хранение взыскателю.
На следующий день супруги вновь пересекли порог отдела судебных приставов и вручили должностным лицам документы, подтверждающие полное погашение задолженности.
Ни смена фамилии, ни попытки скрыть имущество не помогли уклониться от полного погашения задолженности.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить