Четверг
18 апреля
2024
  °C

СК начал проверку по факту побега 4-летних детей из детсада в Бердске

Почему дети остались без присмотра?
Фото pixabay.com
Фото pixabay.com
Почему дети остались без присмотра?

Бердский Следственный отдел СКР начал процессуальную проверку по факту самостоятельного ухода двух четырёхлетних мальчиков из детсада №28 «Огонёк».  

Напомним, как писал сайт Бердск-онлайн, инцидент произошел во вторник, 30 мая 2017 года. Около 18 часов группа детей совместно с воспитателем гуляла на огороженной территории дошкольного учреждения. В какой-то момент  два четырёхлетних мальчика через одну из калиток детсада  самостоятельно покинули его территорию и направились в находившийся поблизости супермаркет «Магнит», чтобы купить сладости.

Через несколько минут работники детского сада обнаружили отсутствие детей и организовали их поиски.

Вскоре дети были обнаружены недалеко от  указанного магазина и возвращены в дошкольное учреждение. Сайт Бердск-онлайн со ссылкой на собственные источники информации сообщал, что детей, решивших купить мороженое, по приметам в течение получаса обнаружили полицейские. Стражи правопорядка вернули детей воспитателям и родителям. 

— В ходе проводимой проверки устанавливаются  все обстоятельства произошедшего, в том числе причины, по которым дети остались без присмотра воспитателя и смогли покинуть территорию детского сада, — сообщил 31 мая старший помощник руководителя регионального управления СКР Алексей Максименко. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.      

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить