Пятница
29 марта
2024
  °C

СК возбудил дело по факту жестокого обращения с малышом в больнице Новосибирска

Медработник швыряла и шлёпала ребенка. Это снято на видео
Медработник швыряла и шлёпала ребенка. Это снято на видео

В Новосибирске расследуется уголовное дело по  информации о жестоком обращении с малышами-«отказниками» в одной из больниц города Новосибирска.

Следственным отделом по Ленинскому району г. Новосибирска следственного  управления СКР возбуждено уголовное дело по информации, распространяемой в масс-медиа о жестоком обращении медицинского работника с малышами-«отказниками» в помещении ДГКБ № 4 имени В.С. Гераськова. Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей)

По данным следствия, в 2017 году в детскую ГКБ № 4 имени В.С. Гераськова из перинатального центра одного из роддомов г. Новосибирска для прохождения лечения поступил новорожденный ребенок.

В апреле 2018 года одним из пациентов больницы на камеру мобильного телефона было зафиксировано, как медицинский работник при проведении обследования указанного ребенка, жестоко обращается с ним.   

Как накануне сообщил сайт Бердск-онлайн,  жительница Новосибирска выложила в сеть видео, снятое ею в одной из городских больниц. По ее словам, 6 апреля в 18:00 врач (или медсестра) пришла делать одному ребенку ЭКГ начала швырять ребенка в соседней кроватке. Оцевидица также рассказала, что также слышала шлепки, вероятно девочку били. Это была восьмимесячная девочка, и у нее нет мамы.  На видео видны только силуэты — съемка велась сквозь полуприкрытую дверь на расстоянии. 

— В настоящее время следователи проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, расследование уголовного дела продолжается, — сообщил 9 апреля представитель регионального управления СКР Дмитрий Чечулин.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить