Пятница
29 марта
2024
  °C

СКР начал проверку по факту нападения хозяйской собаки на ребёнка в Новосибирске

По предварительным данным, пёс бойцовской породы был без намордника
Собака укусила мальчика за ногу
Собака укусила мальчика за ногу
По предварительным данным, пёс бойцовской породы был без намордника

Следственный комитет разбирается в деталях происшествия, которое случилось в Новосибирске на ул. Краузе, сообщает Бердск-Онлайн со ссылкой на ведомство. 

Ранее в СМИ появилась информация о том, что на 9-летнего ребёнка набросился пёс бойцовской породы в подъезде жилого дома. Вечером 16 марта мальчик вышел выгуливать щенка. Но на первом этаже столкнулся с соседкой, которая возвращалась домой со своей большой собакой. 

 — Собака была без намордника, и животное накинулось на мальчика, повалило его на пол и зубами вцепилось в ногу. Агрессивный пёс был на поводке, однако его хозяйка не смогла оттащить его от ребенка. Своими силами мальчик смог вырваться из пасти собаки. Момент нападения запечатлен на видеозаписи с камеры наблюдения, установленной в подъезде. После происшествия родителям пострадавшего мальчика пришлось обратиться в травмпункт, где ребенку зашили раны, — сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Новосибирской области Анастасия Кулешова. 

Следователями Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области организовано проведение доследственной проверки. Будут проверены все факты, изложенные в опубликованном материале, и будет дана правовая оценка действиям (или бездействию) ответственных лиц. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить