Вторник
19 марта
2024
  °C

СКР возбудил уголовное дело по факту ЧП с гибелью людей в клубе «Аллюр» в Бердске

Под завалами погибли два человека и три лошади
Раненой лошади на месте оказана помощь
Раненой лошади на месте оказана помощь
Под завалами погибли два человека и три лошади

Следственный комитет по Новосибирской области возбудил уголовное дело по факту обрушения крыши конного клуба «Аллюр» в Бердске.

Представитель СКР Анастасия Кулешова уведомила, что уголовное дело возбуждено по статье «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц».

Обрушение крыши конного клуба «Аллюр», расположенного вблизи бердского поселка Новый Новосибирской области произошло, как сообщил сайт Бердск-онлайн,  около 18 часов 19 января. В результате обрушения крыши погибла 15-летняя Анастасия А. и 45-летний тренер клуба. Еще двое подростков получили травмы и в настоящее время находятся в больнице. По данным сайта Бердск-онлайн, о происшествии в экстренную службу 112 сообщила жена погибшего тренера. 

ВИДЕО: ЧП в конном клубе Аллюр в Бердске. Погибли люди

Начальник бердского  поисково-спасательного отряда МЧС Николай Ярманов пояснил сайту Бердск-онлайн, что в начале спасательной операции из-под завалов были извлечены трое, из которых два человека были мертвы. Известно, что затем  достали еще четверых и направили в бердскую больницу. Однако помощь понадобилась не всем. 

Кинологические работы на месте происшествия закончены примерно через три часа. Полная ликвидация последствий обрушения будет завершена в ближайшие часы.

ВИДЕО: Спасатели разбирают завалы в конном клубе Аллюр в Бердске

МЧС увеличило группировку сил. Дополнительно 150 военнослужащих Сибирского спасательного центра МЧС России из пос. Коченёво (Новосибирская область) прибыли в Бердск для ликвидации последствий обрушения конного клуба.

Кроме спасателей и пожарных МЧС на месте работают аварийно-спасательные формирования Новосибирской области и другие службы.

Всего в работах задействованы 280 человек и 68 единиц техники, в том числе инженерная и тяжелая.

— Группировка увеличена, чтобы в максимально короткие сроки завершить разбор завалов, — сообщили в ГУ МЧС по Новосибирской области.

По оперативной информации с места событий, одну лошадь удалось извлечь из-под завалов живой, ещё три погибли под обломками. Психологи работают с родственниками людей, которые в момент обрушения находились в манеже конного клуба.

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло побывал на месте чрезвычайного происшествия в г. Бердске Новосибирской области, где обрушилась кровля манежа конного клуба, и взял под личный контроль ход расследования.

Подробности читайте на Бердск-онлайн ЗДЕСЬ

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить