Пятница
29 марта
2024
  °C

СКР возбудил уголовное дело по факту обрушения перекрытий в жилом доме в Новосибирске

Установлено, что на чердаке дома хранились стройматериалы. Под завалами погиб один человек
Спасатели разобрали завалы
Спасатели разобрали завалы
Установлено, что на чердаке дома хранились стройматериалы. Под завалами погиб один человек

Железнодорожным следственным отделом следственного управления СКР по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при проведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Напомним, 14 июля, в доме №2 на Владимировском спуске произошло обрушение перекрытий на втором этаже. Под завалами было обнаружено тело 64-летнего мужчины. 

 — В ходе проведения первоначальных следственных действий установлено, что подрядная организация планировала проводить ремонт вентиляционной шахты. С этой целью организацией были привезены строительные материалы и складированы на чердаке указанного дома. Опрошенные соседи пояснили, что накануне ночью слышали грохот в месте обрушения, однако внимания не придали, и лишь на утро обнаружили завалы, — пояснили в СУ СКР по Новосибирской области. 

В настоящий момент на месте работают следователи и следователи-криминалисты СКР. Проводится осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели произошедшего.

По делу выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех подлежащих доказыванию обстоятельств, расследование продолжается.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить