Четверг
18 апреля
2024
  °C

Собака до самого носа разорвала губу 6-летней девочке в Бердске

Рану ребенку зашивали в новосибирской больнице
Уже после полуночи родственники везли домой 6-летнюю Риту из новосибирской больницы, где ей зашили разорванную губу и поставили уколы
Уже после полуночи родственники везли домой 6-летнюю Риту из новосибирской больницы, где ей зашили разорванную губу и поставили уколы
Рану ребенку зашивали в новосибирской больнице

Шестилетняя Рита со своей двоюродной сестрой гуляла вечером 8 июня во дворе 90-х домов на ул. Луговской. К ней, со слов ребенка, подбежала маленькая чёрная собака. Девочка говорит, что присела рядом с ней на корточки, и собака накинулась на нее. Укусила, разорвала ребенку верхнюю губу до самого носа.

Родственники немедленно вызвали «скорую». Доктора на месте немного обработали ребенку губу и  повезли Риту в приемный покой отделения травматологии бердской ЦГБ. Но экстренную помощь Рите там не оказали.

— Нам «вежливо» сказали ожидать в коридоре. В коридоре очередь — человек 15. Мы попросили врачей позвать нам хирурга. На это нам ответили, что хирурга нет: «Ожидайте его в коридоре» и закрыли дверь перед нашим носом, — рассказывает Юлия Тараканова, родная старшая сестра пострадавшей девочки. — Естественно, мы не могли ждать —  ребёнок весь в крови. Пришлось ехать в Новосибирск.

Бердчанка понимает, что хирург мог оказаться на операции. «Но должен же быть дежурный хирург?» – недоумевает она.

В 3-й городской детской больнице в Новосибирске на Красном проспекте, куда родственники привезли ребенка, помощь была оказана незамедлительно и бесплатно. Рите зашили губу, причем выполнили все манипуляции так, что девочка, у которой к тому времени опухло и посинело лицо, и даже щеки опухли, почти не чувствовала боли. Поставили укол от бешенства, назначили лечение.  После полуночи семья уже ехала из новосибирской больницы в Бердск.

Со слов старшей сестры, Рита очень любит животных. Может, как полагает Юлия Тараканова, малышка наклонилась, чтобы погладить собаку. В итоге получила страшную рану от собачьих клыков.
— Мы видели эту собаку, бегает одна без хозяина, без поводка. Мальчишки во дворе сказали, что ее зовут, кажется, Жуля. Или что-то созвучное с этим именем. Может кто-то знает, как найти хозяина? – обращается к жителям Бердска Юлия Тараканова. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить