Четверг
28 марта
2024
  °C

Собака искусала лицо ребёнка в Бердске: перед судом ответит хозяин пса

Животное сорвалось с привязи и напало на 5-летнего ребёнка
Собака сорвалась с привязи
Собака сорвалась с привязи
Животное сорвалось с привязи и напало на 5-летнего ребёнка

До суда дошло дело о нападении пса на 5-летнего ребёнка в Бердске. Об этом Бердск-Онлайн сообщает со ссылкой на СУ СКР по Новосибирской области. 

Как ранее писал Бердск-Онлайн, 18 апреля 2021 года на ул. Котовского хозяйская собака искусала ребёнка. Да так, что мальчику потребовалась срочная госпитализация. 

Следователи установили, что 60-летний хозяин крупного пса оставил его без присмотра. Собака сорвалась с привязи и через отверстие в ограде выбежала с участка. 

 — Собака свободно, без присмотра 60-летнего хозяина забежала во двор другого дома и напала на 5-летнего мальчика. Ребенок с множественными укушенными ранами лица был госпитализирован в отделение челюстно-лицевой хирургии Государственной Новосибирской областной клинической больницы, — сообщила представитель СУ СКР по НСО Екатерина Петрушина. 

Мужчине предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности). Дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, следователи в апреле навещали пострадавшего мальчика в больнице. Состояние ребёнка оценивалось как удовлетворительное. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить