Суббота
20 апреля
2024
  °C

Сотрудник аэропорта «Толмачёво» крал ценности из багажа пассажиров

27-летний приемосдатчик присваивал себе часы, телефон, колонку и даже духи
Мужчина больше не работает в аэропорту. На него завели дело
Мужчина больше не работает в аэропорту. На него завели дело
27-летний приемосдатчик присваивал себе часы, телефон, колонку и даже духи

В аэропорту «Толмачёво» в Новосибирски сотрудники линейного отдела МВД России вместе с работниками службы безпасности воздушной гавани раскрыли серию хищений имущства пассажиров. 

В мае 2019 года в транспортную полицию обратились несколько человек, вылетавших из Новосибирска в разные регионы страны. Все  они сообщили о пропаже ценных вещей.

 — В ходе предварительного следствия было установлено, что преступления происходили каждый раз после двух часов ночи во время загрузки багажа в авиалайнеры. Так, на чемодане пассажирки, вылетавшей в Иркутск, злоумышленник вскрыл замок и похитил музыкальную колонку, зарядное устройство для мобильного телефона и чехол, в который был упакован чемодан потерпевшей. Позже при аналогичных обстоятельствах у пассажиров рейса, следовавшего в город Мирный, были похищены смарт-часы, мужские духи и смартфон, — рассказали сайту Бердск-Онлайн в УТ МВД России по СФО. 

Правоохранители установили личность подозреваемого. Им оказался 27-летний приемосдатчик багажа и груза, который поднимался на борт воздушных судов для выполнения своих непосредственных обязанностей и в багажном отсеке находил и присваивал себе дорогостоящие вещи. С работы в аэропорту мужчина был уволен.  

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Похищенное имущество возвращено владельцам. Бывшему приемосдатчику багажа предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных частями 1 и 2 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации (Присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, и присвоение, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину). За совершение указанных деяний установлено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок пять лет.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить