Вторник
19 марта
2024
  °C

Спасли трех детей по автолестнице при пожаре в Новосибирске

Пожар произошёл на пятом этаже девятиэтажки
Общая площадь пожара составила 18 квадратных метров
Общая площадь пожара составила 18 квадратных метров
Пожар произошёл на пятом этаже девятиэтажки

Пожарные спасли троих детей с балкона горящей квартиры в Новосибирске, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на региональное управление МЧС России. Происшествие случилось вечером, 24 октября. Горела квартира на пятом этаже в девятиэтажке по улице Троллейная. Из окон шел густой черный дым. В течение пяти минут первые расчеты спасателей были уже на месте. Звенья газодымозащитной службы проникли в квартиру через подъезд, а также через балкон по автолестнице.

Когда спасатели вскрыли квартиру, обнаружили троих детей пяти, семи и восьми лет. Их спасли по автолестнице с балкона. Сейчас они находятся в больнице с отравлением продуктами горения.

Горение происходило в комнате три на пять метров. Повреждены обои в коридоре, закопчены стены в кухне. Общая площадь пожара — 18 квадратных метров. Всего эвакуировали 19 человек, в том числе четверых детей. Дознаватели МЧС установят причину пожара.

Менее 20 минут потребовалось пожарным и предотвращения дальнейшего распространения огня, ещё пять минут потребовалось для ликвидации открытого горения.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить